Новокузнецкий ХК «Металлург» обыграл «Сарыарку»

13 марта 2018 | Газета «Кузбасс»

Новокузнецкий «Металлург» в стартовом раунде Кубка Петрова в Высшей хоккейной лиге одолел по итогам семи матчей «Сарыарку» из казахстанской Караганды.

В заключительном поединке серии «сталевары» одержали гостевую победу во втором овертайме – 2:1. В основное время команды обменялись заброшенными шайбами: форвард хозяев Даниил Ердаков открыл счёт на 23-й минуте, а Константин Пархоменко восстановил равновесие на 55-й. Решающий гол на 92-й минуте забил Евгений Григоренко. Надежно действовал вратарь новокузнечан Андрей Литвинов, парировавший 56 бросков.

Коллектив главного тренера Анатолия Хоменко взял верх в серии до четырех побед, уступая 1:3. Результаты остальных матчей – 2:1, 1:6, 2:4, 2:5, 5:3, 4:2.

В четвертьфинале Кубка Петрова «Металлург» сойдётся с «Динамо» из Санкт-Петербурга, первенствовавшим в регулярном чемпионате ВХЛ. Первая встреча состоялась в Питере вчера и закончилась уже после подписания этого номера газеты в печать, повторная пройдет сегодня. В Новокузнецке команды сыграют 16 и 17 марта.

Остальные четвертьфинальные пары: «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Торос» (Нефтекамск), «Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск), «Зауралье» (Курган) – «Ермак» (Ангарск). Формат серий – до четырёх побед.