Кемеровчанин прострелил ногу лихачу, который его подрезал
12 марта 2018 | Газета «Кузбасс»
В Рудничном районе Кемерова между двумя автолюбителями произошел конфликт, который закончился стрельбой. Дорожная ссора между кемеровчанами произошла после того, как один из них после обгона перестроился в другую полосу, прямо под носом у водителя автомобиля Honda Accord. Мужчина, чудом избежав столкновения, пришел в ярость и решил наказать лихача. Остановившись, он начал предъявлять тому претензии, а в ходе ссоры достал пистолет и выстрелил оппоненту в ногу. Пострадавший вызвал к месту происшествия скорую помощь, которая оказала ему первую помощь, и полицию.
— У владельца автомобиля Honda полицейские изъяли травматический пистолет, и составили в отношении него протокол за стрельбу в населенных пунктах, — рассказали «Кузбассу» в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Ему грозит либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему, либо штраф в размере до 50 тысяч рублей, опять же с конфискацией оружия.
Однако помимо административного наказания вспыльчивый кемеровчанин может понести и уголовную ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Этот вопрос будет решаться по результатам судебно-медицинской экспертизы, и в случае положительного решения, мужчина может лишиться свободы на срок до двух лет.