Актуальное

Маленькие джентльмены

7 марта 2018 | Газета «Кузбасс»
Школьники дарили открытки прохожим на перекрестке улиц Юрия Двужильного и Космической в Кемерово. Фото: Полины Спиридоновой.

В Кемерово первоклассники из школы № 78 решили на 8 марта сделать кемеровчанкам весенние подарки. Мальчики из 1 Д класса вместе со своим классным руководителем вышли на улицу и дарили всем прохожим женщинам тюльпаны и открытки, сделанные своими руками.

Сама по себе идея не новая, но когда ты спешишь, замороченный проблемами, и вдруг к тебе подходит маленький джентльмен и протягивает цветок, что-то случается! Во время этой школьной акции, наблюдая за тем, как дети вручали подарки прохожим, вспомнился диалог из известного мультфильма:

— Это мне?

— Тебе!

— А за что?

— Просто так!

Маленький десант джентльменов выстроился на крыльце школы, поддержать своих мальчиков пришли и родители, ребята с цветами и большим пакетом открыток, которые мастерили накануне, отправились поздравлять прохожих.

Фото: Полины Спиридоновой.

Фото: Полины Спиридоновой.

Особенно было интересно наблюдать за преображением людей. Казалось бы какой-то маленький цветок, детская открыточка! На лицах, иногда задумчивых, иногда безучастных, иногда смотрящих с недоверием, вдруг что-то оживало, просыпалось. Реагировали на поздравления первоклашек по-разному, кто-то увидев ватагу ребятишек, старался поскорее скрыться, кто-то радовался так, как будто ему подарили что-то невероятно дорогое. Одна бабушка, получив открытку, так растрогалась, что даже сказала: «Спасибо, мой милый! Дай я тебя поцелую»! Проходившая мимо девушка в ответ на детское поздравление достала из сумки плитку шоколада и передала ребятам.

Без поздравлений с 8 марта, благодаря школьникам, не остались также сотрудники и посетители банка, продовольственных магазинов и фруктового киоска, встретившихся на пути этой маленькой делегации.

— 2018 год в России – это год волонтера, — рассказала классный руководитель 1 Д класса Светлана Викторовна Крылова. — У нас с ребятами много идей в связи с этим. Первым мероприятием стала эта весенняя акция. На улице серая неприветливая погода, а мы с цветами! На день птиц будем мастерить и развешивать в городе кормушки, если все получится, то хотим в детском доме сделать концерт, есть идея сделать этой весной каркасную зеленую клумбу на территории школы. Судя даже по этой мартовской акции, видно, как детям понравилось дарить эмоции, а прохожие как были растроганы! Ребятишки умеют радоваться, и нам, взрослым, нужно у них этому заново учиться.

Фото: Полины Спиридоновой.

Фото: Полины Спиридоновой.

Другие статьи на эту тему

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

Кафе, коворкинг и виртуальная реальность: кемеровские власти обсудили будущее «Антошки»

Судьбе самолета АН-12, установленного в одноименном парке, мэр Кемерова посвятил рабочее совещание. В соцсетях Дмитрий…

Бизнесмена будут судить в Кемерове за многомиллионные долги по зарплате

Нарушения трудовых прав сотрудников коммерческой фирмы были выявлены в ходе прокурорской проверки. Установлено, что генеральный…

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Olga Olga
7 лет назад

Молодцы ребята и классный руководитель!

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс