На дорогах Кузбасса ухудшилась видимость из-за снегопадов

1 марта 2018 | Газета «Кузбасс»

Весна в  в Кемеровской области  началась со снегопадов.  Практически на всей территории  региона в  четверг, 1 марта,  идет снег, в результате чего ухудшилась видимость. На дорогах высока вероятность образования гололедных явлений и снежных наносов. По информации синоптиков такая же погода сохранится и завтра.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса призывают  водителей и пешеходов  быть более внимательными и осторожными.

— Водителям стоит выбирать меньшую скорость движения, большую дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал, учитывать погодные и дорожные условия, — отметили в  ГИБДД области.  Заранее снижайте скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, будьте более аккуратными при проезде остановок общественного транспорта. В этих местах вероятность образования льда на проезжей части значительно выше.

Пешеходам тоже  стоит стать бдительнее и  переходить   дороги только по пешеходным переходам. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились и пропускают вас. При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости используйте на верхней одежде световозвращающие элементы.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс