Очередное повышение зарплат ожидается в Кузбассе. По решению губернатора Амана Тулеева, с 1 марта получка станет больше на 15% у тех, кому платят заработную плату из областного бюджета. Правда, не у всех.
В частности, зарплата увеличится у помощников воспитателей в детских садах, или, как их чаще называют, нянечек, у поваров и кухонных работников бюджетных учреждений, сотрудников соцзащиты, архивов, МФЦ, а также у инспекторов центров занятости, работников ветеринарной службы и лаборантов в медучреждениях.
Кроме этого, увеличится зарплата у психологов, социальных педагогов в учреждениях профессионального образования, бухгалтеров, инспекторов по кадрам в бюджетных учреждениях, тренеров, инструкторов и персонала спортивных учреждений.
Еще с 1 марта в регионе на 10% станет больше зарплата работников городского муниципального транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев. Повышение коснётся водителей, кондукторов, автослесарей, механиков и другого персонала предприятий.
В общей сложности в 2018 году на повышение зарплат вышеуказанным категориям выделят более пяти миллиардов рублей.
Также на совещании в администрации области губернатор объявил, что на МРОТ будет начисляться районный коэффициент, который составляет 30 %. То есть, минимальный уровень зарплаты должен составлять 12 тысяч 336 рублей.
Спасибо Аману Гумировичу. Очень радостное известие .Нам уже и на работе сообщили о повышении порадовали!