Новокузнечанку отправили в колонию за создание фиктивных интернет-магазинов

19 февраля 2018 | Газета «Кузбасс»

Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летней местной жительницы, овиняемой в мошенничестве. Молодая женщина зарабатывала, создавая фиктивные интернет-магазины в социальных сетях. Новокузнечанка создавала страницы, на которых выкладывала фотографии детских вещей, взятых на просторах Всемирной сети, и ставила выгодную цену. Своим клиентам она сообщала, что работает только по предоплате. А как только покупатели перечисляли деньги, она вносила их в черный список и прекращала общение. По такой схеме аферистка обманула шесть человек из Санкт-Петербурга, Московской области, Челябинска и Ульяновска. Общая сумма причиненного им ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база. Суд изучил материалы уголовного дела и признал женщину виновной по каждому из эпизодов мошенничества. В качестве наказания ей назначили один год и два месяца лишения свободы в колонии-поселении. Отметим, что это уже шестая судимость новокузнечанки за аналогичное преступление. Первые четыре раза она получала условную судимость, так как является молодой мамой, пятый раз ей назначили реальный срок, хотя и небольшой, а в этот раз ей его увеличили.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Покорить технологическую вершину

Кузбасские студенты стали призёрами чемпионата «Профессионалы», самого масштабного соревнования по профессиональному мастерству в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс