Актуальное

Из пожара в кемеровской многоэтажке спасли 13 человек

18 февраля 2018 | Газета Кузбасс
Фото: 42.mchs.gov.ru

Сообщение о пожаре в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило от жильцов дома накануне вечером
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС, к моменту прибытия подразделений на пятом этаже, где был обнаружен очаг возгорания, наблюдалось плотное задымление.

Горела площадка пятого этажа рядом с лифтами, при этом дым распространился и на вышележащие этажи. Источник огня оперативно ликвидировали, параллельно звено газодымозащитной службы отправилось на разведку. Потребовалась немедленная эвакуация жильцов. Огнеборцы провели поквартирный обход и вывели по лестничным маршам на улицу тринадцать человек, среди которых было двое детей.

В результате пожара никто из жильцов не пострадал, в огне погибли мебель, вещи, оконный блок, электрокабель, обгорела дверь лифта. Специалисты предполагают, что возможной причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс