Актуальное

Кузбасский Дед Мороз покинул свою резиденцию в «Томской Писанице»

12 февраля 2018 | Газета «Кузбасс»
Фото: Ирины Малакович.

В минувшее воскресенье, 11 февраля, в музее-заповеднике «Томская писаница» состоялись торжественные проводы Деда Мороза. А в завершение праздника, в программе которого были различные игры и конкурсы, гости музея сняли все игрушки и украшения с новогодней елки резиденции.  Свою работу она возобновит только в  декабре.

Всего же, как отметили в музее-заповеднике «Томской писаницы», в зимнем сезоне 2017-2018 резиденцию Деда Мороза посетили более 11 тысяч человек.  теперь

Напомним, впервые открытие резиденции кузбасского Деда Мороза состоялось 25 декабря 2003 года.С 2004 года социальный проект «Главный кузбасский Дед Мороз» действует по согласованию с вотчиной Российского Деда Мороза, которая находится в городе Великий Устюг Вологодской области. В декабре 2005 года состоялся внеплановый визит российского Деда Мороза в Кузбасс. В парке им. Жукова Кемерова прошло торжественное вручение верительной грамоты о том, что музей-заповедник «Томская Писаница» является представительством Российского Деда Мороза в Кемеровской области. Таких представительств нет во всей Сибири.

Другие статьи на эту тему

02 октября

Ответили на пять вопросов и выиграли призы от «Томской Писаницы»!

Сегодня мы публикуем результаты викторины.

В Кузбассе состоится IV Международный музыкальный фестиваль «Симфоночь 2023»

12 августа состоится IV Международный музыкальный фестиваль «Симфоночь 2023». Одно из самых ярких музыкальных событий…

08 января

В Тайге прошёл слёт Дедов Морозов

В канун Рождества в Тайне прошёл слёт Дедов Морозов. Новогодние волшебники по традиции собрались на…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс