Поздравление директора Фонда «Шахтерская память»

26 января 2018 | Газета «Кузбасс»

Уважаемые кузбассовцы!

Промышленность Кузбасса за свою долгую историю испытывала взлеты и падения, радовалась небывалым рекордам и обрывалась в полосу спада производства.

Сегодня угледобывающая отрасль – это эффективная, высокоприбыльная сфера деятельности, которая занимает крупнейшую нишу среди главных экспортеров страны.

Кемеровская область полностью обеспечивает потребности России в угле и на внутреннем рынке.

По итогам 2017 года угольщики Кузбасса выдали на-гора 241,5 миллиона тонн угля, в том числе 65 миллионов тонн коксующихся марок.

Введены в эксплуатацию разрез «Трудармейский – Южный» (Прокопьевский район), участок открытых горных работ «Карачиякский» шахты «Тайлепская» (Новокузнецкий район), шахты имени С.Д. Тихова (Ленинск-Кузнецкий район), «Увальная» (Новокузнецкий район), общей проектной мощностью по добыче 6,3 миллиона тонн в год.

И что самое главное: за последние 20 лет (с 1997 года) производительность труда в отрасли выросла более чем в четыре раза, с 73,4 тонны до 305 тонн.

Бригады Героя Кузбасса Евгения Косьмина (шахта имени Ярославского) в июне 2017 года из лавы за месяц выдала 1567 тысяч тонн угля – это мировой рекорд месячной добычи из одного забоя.

26 января кузбассовцы отметят 75-летний юбилей со дня образования Кемеровской области.

Искренне поздравляю вас с этой датой.

Дорогие ветераны!

Спасибо вам за тот огромный вклад, который каждый из вас внес в развитие области. Спасибо за созидательный труд на благо нашей Родины и всего Кузбасса.

Здоровья вам, удачи, долгих лет жизни.

Берегите себя!

Директор Фонда «Шахтерская память» им. В.П. Романова Н.Н. Маньшин.

Другие статьи на эту тему

01 июня

Сбер открыл обновленные офисы в Киселевске и Мысках

Обновленные офисы Сбера открылись в Киселевске на ул. Ленина, 40 и в Мысках на ул….

На должность управляющего Кемеровским отделением Сбербанка назначен Валерий Белозеров

В команде Сбера новый руководитель Кемеровского отделения с 2016 года.

РСХБ: В Кемеровской области аграрии получили в 1 квартале 1 млрд рублей

За 1 квартал 2026 года сельхозпроизводители Кемеровской области получили поддержку  в размере 1 млрд рублей….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс