Актуальное

В Березовском потерявшаяся собака сама пришла в полицию

14 января 2018 | Газета Кузбасс

Восьмого января 2017 года по дороге на службу полицейский из города Березовский Владимир Деньгуб обратил внимание, что за ним идет хаски. Пес выглядел ухоженным со шлейкой, но ранним утром находился на улице один. Собака «проводила» полицейского до места службы и легла на крыльце отдела полиции. Стражи порядка запустили ее в тамбур, накормили, сфотографировали и разместили объявление в социальных сетях.
На время, пока шли поиски хозяев, хаски приютила у себя сотрудница ОМВД России по г. Березовскому капитан внутренней службы Александра Бабошина, которая проживает в частном секторе и имеет условия для содержания животных. Александра заметила, насколько преданно хаски слушается ее сына Мишу.
А вчера в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому позвонила хозяйкой найденной собаки, которая увидела объявление в Интернете и сообщила, что готова приехать за ней с необходимыми для подтверждения права собственности документами. Спустя несколько часов владельцы хаски прибыли в отдел полиции и, не скрывая слез радости, встретились со своим любимцем.
Женщина рассказала полицейским, что пес по кличке Макс убежал во время прогулки еще 6 января. Все это время семья не прекращала поиски питомца и никак не ожидала, что он сам явится в полицию. Оказалось, что ее сына тоже зовут Миша, и поэтому пес так преданно служил своему временному хозяину.
Жительница Березовского и ее семья горячо поблагодарили полицейских за отзывчивость, неравнодушие и возвращение своего любимого четвероногого друга, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс