Кузбасские райдеры заработали четыре медали на Кубке России

7 декабря 2017 | Газета «Кузбасс»

Воспитанники таштагольской спортивной школы – Наталья Соболева, Константин Котов, Владислав Шкурихин, Дмитрий Сарсембаев – завоевали две серебряные и две бронзовые медали стартового этапа Кубка России в параллельных видах.

Российские райдеры открыли сезон на склонах горнолыжного комплекса «Абзаково», что в Башкортостане. Наталья Соболева в финале параллельного слалома-гиганта проиграла двукратной чемпионке мира Екатерине Тудегешевой, которая осваивала азы сноуборда в Таштаголе, а ныне выступает за Московскую область.

Константин Котов в этой же дисциплине уступил в решающих заездах уроженцу Таштагола Андрею Соболеву (старший брат Натальи), представляющему Алтайский край и Ханты-Мансийский автономный округ. Тройку призёров дополнил Владислав Шкурихин.

Тудегешева и Соболев первенствовали также в «простом» параллельном слаломе. Дмитрий Сарсембаев занял третье место, опередив в «утешительном» финале Котова.

Продолжат сезон отечественные «сборники» на международной арене: первый этап Кубка мира в поворотных видах состоится в Италии 14-16 декабря.

Другие статьи на эту тему

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Бабушка на спорте

Жительница Юрги Любовь Одинцова в 72 года выполнила нормативы и получила золотой знак отличия ГТО.

15 августа

Знак бесконечного космоса

Знакомьтесь: Вячеслав Абаполов, педагог по физической культуре, обладатель чёрного пояса по хапкидо. Кемеровчанин обучает основам самообороны воспитанниц Губернаторской женской гимназии-интерната.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс