Экипаж с кемеровской бобслеисткой вошел в пятерку лучших на этапе Кубка мира

Российский экипаж под управлением кемеровчанки Надежды Сергеевой занял пятое место на этапе Кубка мира в канадском Уистлере.
Наша землячка и разгоняющая Юлия Шокшуева (Санкт-Петербург) по сумме двух попыток уступили 0,49 секунды американской команде, замкнувшей тройку призеров.
Первенствовал в турнире канадский экипаж, лидирующий после трёх этапов и в общем зачёте турнира. Надежда Сергеева – на десятой строчке, опережая на две позиции соотечественницу Александру Родионову. Очередной этап Кубка мира состоится 8-10 декабря в немецком Винтерберге.
Тем временем комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) решила, что российские мастера бобслея, в том числе Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло и Ольга Стульнева, виновны в нарушении антидопинговых правил и аннулировала их результаты на зимних Играх-2014 в Сочи.
Федерация бобслея и скелетона России в связи с этим сделала заявление: «Мы ждем мотивировочную часть решения комиссии МОК. Можем лишь повторить, что считаем происходящее верхом несправедливости, а решения юридически непроработанными».
Напомним: во вторник, 5 декабря, исполком МОК рассмотрит вопрос о допуске нашей команды на Игры-2018 в южнокорейском Пхёнчхане.
Бобслеистка из Кузбасса Надежда Сергеева стала десятой в соревнованиях по монобобу на Олимпиаде в Пекине….
Бобслеистка Наталья Сергеева готовится к олимпийским соревнованиям. Спортсменка выступит в дисцплинах «монобоб» и «двойки».
Таштагольские райдеры Игорь Слуев и Дмитрий Карлагачев – призёры общего зачёта Кубка мира в параллельном…