Сразу два кузбасских спецназовца получили право носить краповые береты

6 сентября 2017 | Газета «Кузбасс»
Фото: пресс-службы ГУ ФСИН по Кемеровской области.

Накануне в Иркутске прошли испытания на почетное право носить краповые береты среди бойцов спецназа ФСИН России. За право вступить в элиту спецназа боролись 24 бойца, проходящих службу в уголовно-исполнительной системе 16 регионов страны – от Урала до Дальнего Востока. Сотрудники отдела специального назначения «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области Денис Малыхин и Артур Костин, принявшие участие в сложном экзамене на профессионализм и выносливость, с честью прошли его и получили заветные каповые береты.

В пресс-службе ГУФСИН по Кемеровской области сообщили, что в полном боевом снаряжении, общая масса которого составляет порядка 20 килограммов, кандидаты преодолели марш-бросок по пересеченной местности общей длиной 12,5 километров. Наперевес с автоматом, заряженным одним патроном, сотрудники форсировали реку, переносили «раненых», пересекали «зараженные» участки местности в противогазах. Также выдерживали испытания огненно-штурмовой полосы, проходили «обкатку» бронетранспортером. В конце изнуряющего марш-броска бойцы произвели по контрольному выстрелу, показав, что смогли сохранить оружие в боевом состоянии. Выполнив упражнения учебных стрельб из автомата и пистолета, сотрудники показали навыки ликвидации вооруженных преступников с использованием высотно-штурмового снаряжения. Последним и самым зрелищным этапом испытаний стал рукопашный бой. Каждый из кандидатов провел 12-минутный спарринг с четырьмя опытными бойцами, уже являющимися обладателями краповых беретов.

Преодолев все испытания, из 24 кандидатов право носить краповый берет заслужили всего пять сотрудников из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс