В Кемерове открылся I всероссийский открытый медиафорум «Черное золото России-2017».

17 августа 2017 | Газета «Кузбасс»

Медиафорум, посвященный 70-летию Дня шахтера, начал работу в центре отдыха «Притомье», участниками его стали представители ТВ, радио, интернет-СМИ, печатных СМИ из угледобывающих регионов России, администрации Кемеровской области, эксперты  ведущих федеральных теле- и радиокомпаний.

Открыл форум замгубернатора Евгений Хлебунов. Он зачитал приветствие к участникам форума от заместителя министра энергетики РФ Анатолия Яновского, который присоединится к участникам форума уже сегодня.

В рамках медиафорума проходит конкурс среди представителей СМИ. Организатором конкурса выступили администрация Кемеровской области, Всероссийская государственная телерадиокомпания (ГТРК «Кузбасс») при поддержке Министерства энергетики РФ.

География участников обширна: заявки поступили из Кемеровской, Сахалинской, Ростовской областей, Красноярского и Приморского края, а также от республик Бурятия, Хакасия, Коми, Тыва и Якутия. На конкурс представлено около 200 материалов от 55 средств массовой информации. Итоги конкурса будут подведены 18 августа. Вчера же стартовала череда мастер-классов от региональных и федеральных экспертов в области массовых коммуникаций.

Сегодня участники форума встретятся с начальником отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Кемеровской области Валерием Жаронкиным, который познакомит присутствующих с последними изменениями в законодательстве РФ в сфере массовых коммуникаций. В этот же день заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский пообщается с представителями СМИ угледобывающих регионов России, участниками форума. Деловую часть медиафорума завершит круглый стол «Деятельность региональных теле- и радиокомпаний в современных условиях». 18  августа его проведет директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс