До старта отопительного сезона в Кемеровской области остался месяц

17 августа 2017 | Газета «Кузбасс»

К 15 сентября электростанции, котельные, теплотрассы, подкачивающие насосные станции и сами многоквартирные дома должны быть полностью готовы к подаче тепла. За оставшийся месяц и энергетикам, и коммунальщикам предстоит завершить весь комплекс работ по подготовке теплосетевого оборудования.

Так, на предприятиях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании подготовка к зиме идет в соответствии с графиком и без отставаний: отремонтировано около 200 котлов, турбин, генераторов и трансформаторов электростанций (72 % от плана). «Сформированные запасы топлива на шести кузбасских электростанциях СГК уже практически в два раза превышают плановые показатели, – рассказали в пресс-службе компании. – На склады завезено 984 тыс. тонн твёрдого топлива при задании Министерства энергетики РФ иметь на 1 сентября 465 тыс. тонн».

Основные работы сейчас развёрнуты на тепловых сетях Кемерова и Новокузнецка, где энергетикам предстоит подготовить к зиме магистральные и квартальные трубопроводы, заменить изношенные участки.

Активно готовятся к началу отопительного сезона и коммунальные службы. Управляющие компании уже приступают к проверке внутридомовых систем отопления.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс