Кузбассовцев предупредили о грядущих сильных дождях, граде и штормовом ветре

28 июля 2017 | Газета «Кузбасс»

В Кузбассе объявили штормовое предупреждение по погодным условиям. По информации синоптиков Кемеровского Гидрометцентра, погода испортится уже в ночь на субботу, 29 июля, и сохранится такой в течение ближайших суток. В частности, в отдельных районах Кемеровской области ожидаются проливные дожди, град и усиление ветра до 20-23 метров в секунду.

Госавтоинспекция Кузбасса просит участников движения быть более внимательными и осторожными. Водителям при движении в дождь, а также по мокрой дороге стоит снизить скорость и увеличить дистанцию до других транспортных средств. Ведь сцепные свойства мокрого покрытия значительно снижаются, а движение даже по мелким лужам может привести к аквапланированию – скольжению колес по слою воды.

Пешеходам также стоит быть более осторожными и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств заметили вас и остановились.

Другие статьи на эту тему

29 марта

В Кузбассе резко похолодает

В ближайшие дни в Кузбассе тёплая погода резко сменится на морозную. Об этом сообщили в…

18 марта

Синоптики обещают мокрый снег в воскресенье, 19 марта

По данным Кемеровского гидрометцентра, в воскресенье, 19 марта, ночью в Кемерове градусник покажет –3,–5°C, днем…

10 февраля

На выходных в Кузбассе похолодает до -34 градусов

В Кемеровском Гидрометцентре рассказали о погоде в Кузбассе на выходных. По прогнозам синоптиков, ночи будут…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс