В Междуреченске к Дню шахтера благоустроят парк возле дамбы
21 июля 2017 | Газета «Кузбасс»
Ко Дню шахтера -2017 в Междуреченске, который в этом году является столицей торжеств, в обновленном парке откроется «Аллея сказок».
Так, у входа уже появилась арка со сказочными героями. И такие же сказочные персонажи появятся на самой «Аллее сказок». В целом же, по проекту, будет благоустроена вся парковая зона вдоль дамбы до спортивного комплекса «Кристалл».
Помимо сказочного оформления в парке проводится благоустройство в рамках реализации программы «Комфортная среда». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, здесь установят 4 пандуса с уклоном от 5 до 8 промилле, что соответствует строительным нормативам для маломобильных граждан. Заменят также лестничные спуски с дамбы, где они разрушены, заасфальтируют дорожки, обновят скамейки, фонари, добавят зеленых насаждений. Также здесь хотят сделать вечернюю подсветку деревьев и установить декоративные световые консоли в виде сказочных птиц.
Большое пространство уделят детским развлечениям – установят спортивные детские площадки с турниками, уличными тренажерами, игровые комплексы с качелями, горками, шахматное поле с напольными фигурами и даже аудиоскамейку.
Это далеко не единственный объект, который откроют к празднику. Так, в городе ремонтируются школа, детские сады, спортцентр, педиатрическое отделение детской больницы, проспект Строителей и другие.
Губернатор КуZбасса посетил с рабочей поездкой Междуреченск: проверил ход ремонта в поликлиническом корпусе городской больницы и встретился с сотрудниками.