В Кемерове полицейские изъяли из оборота опасные автосигнализации

1 июня 2017 | Ирина Малакович
Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сигнал о том, что в продаже появились поддельные автосигнализации, в полицию поступил от представителя организации, которая ими торгует.

Проверка этот факт подтвердила: на сайте бесплатных объявлений полицейские действительно обнаружили сообщение о продаже совершенно новой «сигналки» от известного производителя по цене втрое ниже обычной, и назначили продавцу встречу под видом покупателей.

— На встречу молодой человек принес десять упаковок с охранными системами, и сразу после того, как деньги за товар оказались в руках продавца, он был задержан, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Проведенная экспертиза показала, что охранные системы являются поддельными, а само качество их изготовления далеко от фабричного. Кроме того, эксперты отметили, что установка подобной сигнализации может привести к самовозгоранию автомобиля.

В отношении продавца полицейские составили протокол по статье «Незаконное воспроизводство средств индивидуализации товаров». Теперь продавцу опасных автосигнализаций грозит денежный штраф в размере двукратной стоимости товара.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс