Около 59 тысяч кузбассовцев посетили ночью праздничные службы в храмах области

16 апреля 2017 | Ирина Малакович
Фото Кузбасской митрополии

Светлый праздник Пасхи кузбассовцы отмечают с удовольствием, даже те, кто не считает себя особенно верующим. А вот посетить праздничные богослужения, которые проходят в пасхальную ночь, решается далеко не каждый.

В этом году подобные службы прошли в 174 храмах и церквях Кемеровской области. В целом, по оценкам правоохранительных органов, их посетили около 59 тысяч жителей Кузбасса. Среди них были и первые лица региона: в частности, в пасхальном богослужении принял участие и губернатор Аман Тулеев.

Общественный порядок в ночь с 15 на 16 апреля в Кемеровской области охраняли более двух тысяч полицейских, также им помогали еще около 800 человек: бойцы Росгвардии, народные дружинники, чоповцы и казаки.  Нетрезвых людей на службы  не пускали, а  также у всех  изымались  любые напитки в  стеклянной таре.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Со львиной заботой

Боец кемеровского специального отряда быстрого реагирования «Символ» Росгвардии Кузбасса с позывным Лев сдаёт кровь более 20 лет. Накануне подполковник полиции получил нагрудный знак «Почётный донор России».

Знак военной истории

Росгвардеец передал музею Осиноплёсской школы медаль «За боевые заслуги» артиллериста Великой Отечественной войны Демьяна Чудинова. С этой наградой связана история судьбоносного подвига и последняя просьба человека, нашедшего её 20 лет назад на своём приусадебном участке.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс