На кемеровском перекрестке появилась камера, фиксирующая семь нарушений ПДД

15 апреля 2017 | Ирина Малакович
Фото: Google Images

В Кемерове продолжается развитие системы фотофиксации нарушений. Так на днях очередным автоматическим комплексом оборудовали еще один перекресток города: проспект Кузнецкий — улица Красноармейская. И не каким-нибудь простым: власти раскошелились на «Трафик-Сканер-К», стоимость которого составляет более четырех миллионов рублей. Такая стоимость обусловлена тем, что этот комплекс может фиксировать семь нарушений ПДД В частности, превышение скорости, проезд на красный свет, проезд за стоп-линию, движение по полосе для автобусов, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части и несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, а также нарушение правил презда через железнодорожные пути.

На пересечении проспекта Кузнецкого с улицей Краснормейской «Трафик-Сканер-К» пока будет фиксировать только два нарушения: проезд на красный свет и пересечение стоп-линии при запрещающем сигнале светофора.

Напомним, заезд за стоп-линию карается штрафом в размере 800 рублей, а проезд на запрещающий сигнал светофора обойдется уже в 1000 рублей, при повторном нарушении – в 5000 рублей.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс