В Новокузнецке четыре месяца выбирали «Мистера-мастера»
12 апреля 2017 | Татьяна Черныш
Фото: Ярослава Беляева
В Новокузнецком строительном техникуме завершился второй ежегодный конкурс «Мистер-мастер».
В нём приняли участие будущие сварщики, слесари, электрики и механики. В течение четырех месяцев парни проходили испытания в самых разных сферах. На этапе «Я – спортсмен» – отжимались (кто больше). В конкурсе «Я – профессионал» – сваривали швы и изготавливали детали. Пробовали себя и в качестве репортёров: брали интервью и писали эссе о выбранной профессии.
«Особенно впечатлило, как ребята справились с заданием «Я – самоделкин», – призналась куратор конкурса Татьяна Зырянова. – Один из участников сконструировал паяльник с терморегулятором, другой соорудил часы из огромного подшипника – для интерьера в стиле «Лофт». Были и чисто декоративные работы: например, роза из металлического прута, раскрашенная и позолоченная».
Последним стал этап «Я – артист». Дмитрий Береснев и Данил Воронин выступили дуэтом, сыграв частушки на гармони и ложках. А в итоге именно Дмитрий по количеству набранных очков и был признан «Мистером-мастером 2017».
«Больше всего понравился конкурс «Я – самоделкин», – отметил победитель. – Вместе с моим наставником сделал стенд, показывающий, как работает система зажигания в «Жигулях». Его, кстати, уже повесили в аудитории».