Одна из участниц конкурса в Кемерове. Фото: соцсети
В Кемерове стартовал региональный этап всероссийского фестиваля «Бриллиантовая невеста».
Самая лучшая кузбасская невеста (а имя победительницы станет известно в конце апреля) будет представлять наш регион в Перми, где соберутся конкурсантки уже со всей России.
– После отбора у нас в финал прошло девять девушек, – рассказала соорганизатор регионального этапа фестиваля в Кемерове Наталья Водоватова. – В этом году в финал попала также невеста в инвалидной коляске.
В течение всего апреля конкурсантки будут усиленно работать над собой: примут участие в мастер-классах по йоге, визажу, пройдут тренинги с психологом, снимутся сразу в нескольких фотосессиях. А еще организаторы конкурса подготовили для девушек совместные испытания с их «вторыми половинками».
– В наше время так мало внимания уделяется семейным ценностям и институту семьи, – добавила Наталья Водоватова, – поэтому конкурс нацелен привлечь внимания именно к этой теме. Отсюда и не совсем по формату требования к конкурсанткам. Допускаются только те, кто вышел замуж в 2016 году. Ну, а пресловутые «90-60-90», и акцент на телесность – в фестивале невест далеко не главное. Проект нацелен на то, чтобы показать через красоту, через реальные отношения конкурсанток с их возлюбленными, что семья – это самое главное!
Напомним, что всероссийский фестиваль невест проходит уже в 16-й раз, в прошлом юбилейном году помимо главной номинации «Бриллиантовая невеста» была еще одна – «Бриллиантовая жена», и победила в ней, кстати, кемеровчанка, мама четверых детей Ирина Кель.