16 водителей оштрафовали в Кемерове за перевозку детей без автокресел
3 апреля 2017 | Ирина Малакович
Фото: ОГИБДД по г. Кемерово
У кемеровских школьников закончились каникулы. В связи с этим сотрудники ГИБДД города напоминают водителям о необходимости соблюдения ПДД и снижения скорости. Особенно на подъездах к пешеходным переходам, образовательным учреждениям и во время передвижения по дворам, по которым ребятня направляется в школы. Также гаишники напоминают и о том, что перевозить детей до 12 лет можно только в специальных удерживающих устройствах.
Только за один рейд, который проходил утром 31 марта в Заводском районе города, сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции выявили 16 автолюбителей, которые в нарушение правил не позаботились о безопасности своих маленьких пассажиров.
— Все нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере три тысячи рублей, — сообщили газете «Кузбасс» в отделении пропаганды ОГИБДД по городу Кемерово.