В столице Дня шахтера-2017 — Междуреченске — прошел первый в этом году областной штаб по подготовке к празднику

20 января 2017 | Газета «Кузбасс»

Выездное заседание провел первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

Работа штаба началась с объезда основных объектов строительства и реконструкции, входящих в программу по подготовке города к торжествам. На заседании, которое состоялось в актовом зале местной администрации, члены штаба дали оценку готовности объектов и инфраструктуры города, заслушали доклад главы Междуреченска Сергея Кислицина о ходе и этапах работ.

В частности, члены штаба посетили стратегический объект дорожного строительства – вторую путепроводную развязку, которая соединит западный и восточный районы города, поможет решить проблему транспортного коллапса. В настоящее время выполнены работы по укладке верхних строений железнодорожных путей, на 50% выполнены работы по устройству ливневой и дренажной систем, строительству автодороги. Оформляются документы для проведения благоустройства прилегающей к путепроводу территории. Ввод в эксплуатацию запланирован на середину августа.

Важнейший объект социальной инфраструктуры Междуреченска — педиатрическое отделение центральной городской больницы. На сегодняшний день здесь на 90% выполнены внутренние работы: демонтаж, монтаж перегородок, оконных блоков, электропроводки, воздуховодов, систем водо- и теплоснабжения, канализации, облицовка стен керамической плиткой. Облицовка фасада должна быть завершена к началу июня.

В детском саду «Вишенка» на 80% выполнен капремонт скатной крыши, произведено усиление конструкций. В ближайшее время начнутся работы по ремонту помещений с заменой инженерных систем, облицовке фасада.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс