Актуальное

Аман Тулеев встретился с и. о. гендиректора Межрегиональной сетевой компании Сибири Виталием Ивановым

7 декабря 2016 | Газета «Кузбасс»

В рабочей встрече также участвовал директор филиала ПАО «Межрегиональная сетевая компания Сибири» — «Кузбассэнерго – региональные электрические сети» Евгений Скляров.
Стороны договорились подписать соглашение о сотрудничестве на 2017-2021 годы (на пять лет) и обсудили параметры этого документа. Как подчеркнул Виталий Иванов, у компании большие планы по увеличению инвестиций в объекты филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС». Кроме 800 млн рублей, которые РЭК ежегодно предусматривает в тарифе на развитие производства филиала, в 2017-м компания впервые в своей истории инвестирует еще 800 млн рублей. Таким образом, инвестиции удвоятся по сравнению с 2016 годом. Деньги будут направлены на развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей.
«В 2018 году планируется вложить еще 800 млн рублей в развитие и модернизацию инфраструктуры и обеспечение надежности сетей», — сообщил и. о. гендиректора. Аман Тулеев поблагодарил Виталия Иванова за помощь филиалу в подготовке энергообъектов к работе в осенне-зимнем периоде 2016-2017 года. В частности, компания направила дополнительные бригады специалистов и техники из соседних регионов Сибири. С 20 сентября 2016 года ежедневно на территории Кемеровской области работает порядка 200 бригад. За это время они расчистили 375 га просек вдоль воздушных линий электропередачи; заменили 600 элементов линейно-подвесной арматуры, вывезли порядка 6 тыс. куб. м порубочных остатков. Также в рекордно короткие сроки завершены работы по реконструкции воздушной линии 110 кило-Вольт Томь-Усинской ГРЭС – Мысковская, в ходе которой заменено 109 км голого провода. Все это позволило качественно, профессионально и в кратчайшие сроки подготовить энергообъекты к зиме, снизить аварийность в сетях филиала, повысить надёжность электроснабжения потребителей Кемеровской области.

Другие статьи на эту тему

В Кузбассе сотни домов остались без света на 10 часов

Десять посёлков в районе, включая райцентр, остались без электричества.

25 марта

Бывший глава Кузбасса Аман Тулеев возможной причиной трагедии в «Зимней вишне» назвал поджог

Экс-губернатор Кузбасса, ушедший в отставку после трагедии в «Зимней вишне»,  выразил сегодня мнение, что причиной…

18 марта

В Instagram появился аккаунт Амана Тулеева

У Амана Тулеева, возглавлявшего Кузбасс с 1997 по 2018 гг., появилась официальная страница в Instagram….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс