Актуальное

Анастасия Ильянкова из Ленинска-Кузнецкого завоевала три золотые и две серебряные медали на международном турнире во французском Марселе

15 ноября 2016 | Газета «Кузбасс»

В составе сборной России кузбасская спортсменка первенствовала в командном турнире, набрала лучшие суммы в личном многоборье и в вольных упражнениях, показала вторые результаты на бревне и брусьях.

Примечательно, что в многоборье подопечная Сергея и Натальи Киселёвых опередила второго призёра – соотечественницу Елену Ерёмину (Санкт-Петербург) на 1,4 балла. Серебряные медалистки Олимпиады-2016 в командном первенстве Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян из Москвы – на 6-й и 13-й строчках соответственно.

Анастасия Ильянкова (родилась 12 января 2001 года) – одна из самых перспективных российских гимнасток нового поколения. Наша землячка – победительница Европейского юношеского фестиваля-2015, первенства Европы-2016 в командном многоборье. В нынешнем сезоне Ильянкова выиграла чемпионат страны среди юниорок в абсолютном первенстве.

Андрей ТАРКОВ.

Другие статьи на эту тему

14 сентября

Гимнастка из Кузбасса получила в подарок BMW за серебро на Олимпиаде в Токио

Спортсменке из Ленинcка-Кузнецкого подарили BMW за серебро на Олимпиаде в Токио. Гимнастка из Кузбасса Анастасия…

02 августа

Гимнастка из Кузбасса завоевала олимпийскую медаль

Воспитанница Ленинск-Кузнецкой школы олимпийского резерва имени И. И. Маметьева по спортивной гимнастике Анастасия Ильянкова завоевала серебро на олимпиаде в Токио.

03 июня

В честь 300-летия Кузбасса в Ленинске-Кузнецком проходит турнир по спортивной гимнастике

Он стартовал сегодня и собрал 110 юных гимнастов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Спортсменов принимает…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс