За тур до окончания чемпионата Кузбасса по футболу среди любительских коллективов стали известны все призёры соревнований

13 октября 2016 | Газета «Кузбасс»

За тур до окончания чемпионата Кузбасса среди любительских коллективов стали известны все призёры соревнований.

Титул защитил прокопьевский «Шахтёр», на втором месте – одноклубники победителей из Киселёвска, на третьем – «Новокузнецк».В финальном этапе областного первенства участвовали по три лучшие команды зон «Север» и «Юг». Прокопьевский «Шахтёр» уже в ранге досрочного чемпиона Кузбасса переиграл в гостях «Кемерово-СДЮСШОР» (2:1) и набрал 25 очков в девяти матчах (разница забитых и пропущенных мячей: 33-2).Как и в прошлом сезоне, прокопчане сделали победный дубль, завоевав и Кубок Кузбасса. Коллектив главного тренера Эдуарда Момотова завершит сезон в субботу, 15 октября, выездной встречей с дружиной Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва, занявшей пятое место. На четвёртой строчке – кемеровские «школьники», а замкнул таблицу футбольный клуб «Тайга», которому из-за неявки присудили три технических поражения.

Андрей Тарков.

Другие статьи на эту тему

19 октября

Титул спустя дюжину лет

Чемпионат Кузбасса среди любителей выиграла междуреченская команда «Распадская». В тройке призёров – «Распадская УК» (Новокузнецк) и ФК «Новокузнецк».

10 октября

Финальная медальная страда

В субботу, 10 октября, состоятся заключительные матчи чемпионата Кузбасса.

30 сентября

В чемпионате Кузбасса по футболу начался заключительный этап

В высшей лиге чемпионата Кузбасса начался заключительный этап соревнований, в ходе которого сыграют в двух…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс