Аман Тулеев обратился к молодежи Кузбасса – возродить патрули по борьбе с распространителями синтетических наркотиков

22 августа 2016 | Газета «Кузбасс»

Аман Тулеев обратился к молодежи Кузбасса – возродить патрули по борьбе с распространителями синтетических наркотиков, в том числе в сети интернет.
В администрацию области продолжает поступать множество жалоб от людей, на глазах которых ведется безнаказанная пропаганда синтетических наркотиков.
«Число этих объявлений, особенно в интернете, каждый день увеличивается. У жителей области создается впечатление, что этой проблемой никто не занимается», — подчеркнул Тулеев.
У Кузбасса есть положительный опыт по борьбе с вредоносной рекламой на стенах домов, школ, социальных учреждений. В 2014 году были созданы специальные молодежные отряды, которые активно включились в проект по уничтожению объявлений, содержащих «зашифрованные» сообщения и номера телефонов.
По мнению Тулеева, нужно снова организовать на постоянной основе «патрулирование» сети интернет на предмет выявления сайтов, на которых размещены объявления о продаже синтетических наркотиков, и передавать эту информацию в управление Роскомнадзора по Кемеровской области для их блокировки.
Также необходимо продолжить тестирование и профилактические медосмотры школьников для раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ. В 2015-2016 учебном году департамент образования и науки и департамент охраны здоровья населения проводили такие тестирования на добровольной основе в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске и Гурьевском районе. Губернатор считает, что этот опыт надо применять во всех образовательных учреждениях региона.

Другие статьи на эту тему

Фестивальная вселенная

Кузбассовцы вернулись со Всемирного фестиваля молодёжи. Это масштабное событие недельной продолжительности состоялось на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Созидательная энергия как отличительная черта

В Кузбассе активно развивается сфера молодёжной политики. Молодёжь вовлечена в программы занятости, участвует в творческих фестивалях и конкурсах, получает гранты на социальные проекты, реализует себя в общественной, экономической и политической жизни региона.

Молодой кемеровчанин превращает эмоции в музыку

Знакомьтесь: Глеб Валяев. Парню 24 года. Сейчас он работает режиссёром в кемеровском Дворце молодёжи, а…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс