Новокузнецкий «Металлург» в стартовом матче предсезонного турнира в казахстанской Астане переиграл по буллитам «Адмирал» из Владивостока – 3:2.
В основное время в составе «сталеваров» отличились Алексей Васильченко, признанный лучшим игроком матча, и Денис Вихарев (оба хоккеиста пополнили «Кузню» в межсезонье). В серии буллитов решающий бросок выполнил Александр Комаристый.
Второй матч стартового тура между местным «Барысом» и китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» продолжался всего три минуты: главный тренер гостей Владимир Юрзинов-младший увёл команду в раздевалку. Демаршу предшествовала травма чешского форварда «Куньлуня» Томаша Марцинко, которого унесли с площадки на носилках. Дебютанту Континентальной хоккейной лиги присудили техническое поражение – 0:5.
Вчерашний матч «Металлурга» с «Барысом» закончился уже после подписания этого номера газеты в печать, а завтра новокузнечане сыграют с китайским клубом. В пятницу, 12 августа, турнир на призы президента Казахстана завершится поединками за первое и третье места.
Андрей ТАРКОВ