Актуальное

Аман Тулеев возглавил оперативный штаб по ликвидации аварии на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке

7 августа 2016 | Газета «Кузбасс»

На шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло обрушение породы длиною около 7 метров.
На момент аварии в шахте находилось 174 работника. 172 оперативно выведены на поверхность. Ведутся поиски двух шахтеров, которые предположительно находятся за завалом. Связи с ними нет.
На шахте создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Аман Тулеев. На месте ЧП работает три отделения ВГСЧ. Горноспасатели ведут разбор завалов. Аэрогазовая обстановка на шахте в норме, превышения предельно допустимой концентрации метана нет.

Другие статьи на эту тему

Романтика фантастического ремесла

Ежегодно в апреле в нашей стране отмечается День геолога. Корреспондент «Кузбасса» побывал в Осинниках у Анастасии Кировой – главного геолога угольной шахты. Она рассказала, почему выбрала именно эту профессию и чем занимаются специалисты данного профиля.

07 марта

Кузбассовец сорвался со скалы в Республике Алтай

Кузбассовец сорвался со скалы в Республике Алтай. Инцидент произошёл 6 марта на перевале «Кату-Ярык» Улаганского…

20 февраля

Следком возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки вертолёта в Кузбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки вертолёта в районе горы Топхан Междуреченского…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс