Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира встретится с командой Германии

19 мая 2016 | Газета «Кузбасс»
Сергей Бобровский

Сегодня в Москве сборная России в четвертьфинале чемпионата мира встретится с командой Германии.
На групповом этапе турнира отечественная дружина заняла второе место, уступив первенство по результату очной встречи хоккеистам Чехии. Коллектив главного тренера Олега Знарка одержал шесть побед в семи матчах (разница заброшенных и пропущенных шайб: 32-10).
Впервые за национальную команду выступают сразу четыре воспитанника новокузнецкой спортивной школы: вратари Сергей Бобровский и Илья Сорокин, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Иван Телегин, уже трижды поразивший ворота соперников.
В случае успеха в сегодняшнем матче (начало – в 20.15 по московскому времени) россияне 21 мая сойдутся в полуфинале с победителем пары Финляндия – Дания. В остальных четвертьфиналах сыграют Чехия – США, Канада – Швеция. «Золотой» поединок первенства планеты состоится в воскресенье, 22 мая.

Другие статьи на эту тему

Аншлаг на подмогу

Сегодня, 3 апреля, новокузнецкий «Металлург» в шестом матче стартового раунда плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги встретится в Магнитогорске с «Магниткой».

Постновогодний подъём

Кузбасский клуб заработал очки в 11 матчах кряду.

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс