Актуальное

Сборная Кемеровской области по автотуризму одержала победу в командном зачете чемпионата СФО

11 мая 2016 | Газета «Кузбасс»

Сборная Кемеровской области по автотуризму одержала победу в командном зачете чемпионата СФО (он проходил в рамках впервые проводившегося в регионе фестиваля автотуризма).
Это разновидность туризма на средствах передвижения. В данном случае спортсмены соревновались в мастерстве вождения мотоциклов, квадроциклов и автомобилей. Им необходимо было преодолеть 150-километровую дистанцию, «покорить» крутые склоны и даже овраги.
В рамках фестиваля прошел не только чемпионат Сибири, но и областной чемпионат и чемпионат Беловского района (соревнования проходили возле села Старобачаты). Всего на старт вышли 13 команд из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также из Алтайского края и Республики Казахстан. Во всех соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, болели за них около полутора тысяч человек.
В итоге победителями личного первенства в чемпионате СФО стали спортсмены из Новосибирска. Областное первенство выиграла команда города Кемерово. По словам главного консультанта департамента молодежной политики и спорта Ольги Воронцовой, такие соревнования необходимы для повышения квалификации как начинающих, так и действующих спортсменов.
Оксана Юрьева.

Другие статьи на эту тему

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс