Актуальное

Семья из Новокузнецка вышивает Конституцию России

20 апреля 2016 | Газета «Кузбасс»
Страницы вышитой Конституции – размером формата А4. Высота букв – от 5 до 7 мм.

Супруги Ирина и Семен Кузьмины из Новокузнецка решили  вышить текст Конституции Российской Федерации.  

Вышитого Основного Закона в стране еще не было. И вот теперь благодаря семье Кузьминых из Новокузнецка – будет. Каждая буква в этой книге вышита иголкой с черной ниткой вручную.
По диплому Ирина и Семен – учителя, а по жизни бизнесмены и…
– Граждане своей страны, – говорит 34-летняя Ирина. – Потому и решили с мужем вышить текст Конституции Российской Федерации. Эта книга сейчас особо нужна людям. Кого ни спрашивали вначале: «А вы, честно, читали Конституцию?» — «Нет» или «Немного»… А ведь эта книга – про всех нас!
Раньше вышивка узоров была хобби жены. И Семен, книжник, этого увлечения не разделял. Но раз оторвался от книжки, загляделся, попросил научить. И три года назад семья начала создавать первую в мире вышитую Библию (продолжая и сейчас работать над страницами Нового завета).
А нынче добавили себе работы. Страницы вышитой Конституции – размером формата А4. Высота букв – от 5 до 7 мм. В книге будет 80 страниц-холстов, 11 тыс. слов, больше 9 млн стежков. На вышивку Конституции уйдет примерно 50 тыс. метров ниток.
По словам Ирины, они с мужем решили вышить текст Конституции за три месяца и подарить книгу России. Сейчас уже готово восемь страниц. И каждую из них семья дает всем желающим не только посмотреть, но и прочитать вслух, подталкивая тем самым узнать весь Основной Закон до конца.

Лариса Максименко.

Другие статьи на эту тему

Голос каждого важен

Вчера, 1 июля, в основной день голосования по внесению поправок в Конституцию страны жители региона сделали свой выбор.

01 июля

Владимир Путин призвал россиян прийти на избирательные участки и сделать выбор

Вечером 30 июня президент России Владимир Путин обратился к населению страны. Глава государства призвал граждан…

Голосование-2020

В Кузбассе, как и во всей стране, в эти дни проходит голосование по внесению поправок в Конституцию. По данным регионального избиркома, в минувший четверг, 25 июня, в 8.00 в Кузбассе открылись все 1699 избирательных участков.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс