Победный почин сделала сборная региона по хоккею с мячом, уверенно первенствовавшая под руководством Сергея Кухтинова в финальном этапе турнира в Первоуральске.
По обыкновению, весомую коллекцию наград заработали воспитанники таштагольской школы сноуборда. Игорь Слуев не знал равных в параллельных видах – слаломе и слаломе-гиганте, опередив в решающих заездах земляков Илью Витягова и Данила Школдина соответственно.
Кристина Пауль и Андрей Анисимов стали лучшими в борд-кроссе. С серебряной медалью вернулась домой Арина Шибанова (параллельный слалом-гигант). «Бронза» в активе саночницы из Кемеровского района Екатерины Пановой.
В общем зачете Спартакиады молодёжи России команда Кемеровской области заняла одиннадцатое место, а по количеству медалей разделила шестую строчку с посланцами Тюменской области.
Тройку лидеров соревнований составили сборные Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Квартет лучших замкнули спортсмены Красноярского края – первые среди сибиряков.
Андрей Тарков