Аман Тулеев, возмущенный небрежностью исполнения поручений по предупреждению ДТП, объявил замечания ряду глав территорий

11 ноября 2015 | Газета «Кузбасс»

Губернатор направил телеграммы главам городов и районов, их замам по работе с правоохранительными органами и ЖКХ, председателям городских и районных советов народных депутатов, начальникам управлений внутренних дел.
В документе Тулеев отметил, что анализ большинства ДТП еще раз подтвердил, что большинство аварий можно было предупредить и избежать.
Губернатор возмущен, что, несмотря на неоднократные требования задействовать все имеющиеся ресурсы для предупреждения ДТП, ощутимых результатов этой работы в ряде территорий не чувствуется.
Наиболее безответственно к этой работе относятся в Прокопьевске (глава Валерий Гаранин), Кемерове (глава Валерий Ермаков), Междуреченске (глава Сергей Кислицин). Там ни в одном из мест концентрации ДТП мероприятия по их ликвидации не проводились.
В Анжеро-Судженске (глава Владимир Чернов), Ленинск-Кузнецком районе (глава Алексей Харитонов), Новокузнецком районе (глава Евгений Манузин) пешеходные переходы до сих пор не оборудованы точечными светильниками.
Слабо организована работа по устранению недостатков улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Например, в Киселевске (глава Сергей Лаврентьев) зафиксировано более 30 таких нарушений, в Чебулинском районе (глава Анатолий Часовских) — 23, в Прокопьевске — 21, в Кемерове — 17.
«Такое положение дел считаю недопустимым», — подчеркнул Аман Тулеев. Руководителям этих территорий губернатор объявил замечание и предупредил, что в случае дальнейшего бездействия будут сделаны соответствующие организационные и кадровые выводы.
От глав территорий Тулеев потребовал оперативно разбирать каждый случай дорожных аварий, проанализировать причины и разработать перечень эффективных мероприятий по снижению аварийности на дорогах, обязательно учитывая непростые климатические условия региона.
Пресс-служба АКО.

Другие статьи на эту тему

25 марта

В Кузбассе в перевернувшейся иномарке пострадал водитель

Накануне около восьми часов вечера в дежурную часть полиции города Кемерово поступило сообщение о ДТП…

21 марта

Сбил пешехода и протаранил павильон: в Кемерове завершили расследование смертельного ДТП

В Кемерове вынесли приговор водителю, сбившему женщину на пешеходном переходе и протаранившему торговый павильон. Как…

20 марта

В аварии на беловской дороге пострадали шесть человек

В Белове в дорожной аварии пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс