Соцсети:

Без права на общение

20 мая 2015 | Газета «Кузбасс»

Меня лишили родительских прав. Могу ли я общаться со своей несовершеннолетней дочерью?Ольга Т. (по электронной почте).

Нет, не можете.
В соответствии с ч. 1 ст. 71 Семейного кодекса РФ (далее – СК РФ) родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Например, права на общение с ребенком, на участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования и т. д. То же самое касается права на получение в будущем от него содержания, а также права на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Николай Ворошилов.
E-mail: adv.voroshilov@mail.ru

Комментировать 0
Оставить комментарий
Как пользователь
социальной сети
Аноним
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс