Соцсети:

Вопрос в цене

9 апреля 2015 | Газета «Кузбасс»

Участковая-ценаЯ не согласен с проведенной кадастровой оценкой земельного участка. Как можно оспорить кадастровую стоимость?Олег М. (по электронной почте).

В соответствии с ч. 2 ст. 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия) в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц.
Основанием для пересмотра результатов является недостоверность сведений о земельном участке, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установлении его рыночной стоимости (ч. 11 ст. 24.18 указанного закона).
Николай Ворошилов.
E-mail: adv.voroshilov@mail.ru

Комментировать 0
Оставить комментарий
Как пользователь
социальной сети
Аноним
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс