Кемеровский «Кузбасс» проведет с архангельским «Водником» заключительный домашний матч в регулярном чемпионате России

12 февраля 2015 | Вадим Антонов

14 февраля кемеровский «Кузбасс» проведет с «Водником» (Архангельск) заключительный домашний матч в регулярном чемпионате России. Игра на стадионе «Химик» начнётся в 13 часов.
А в минувшую среду наша команда одержала волевую победу на своем льду над московским «Динамо» – 6:4 (5:4). В середине первого тайма хозяева уступали 1:3, но всего за двенадцать минут отыгрались и вышли вперед – 5:3. В составе «Кузбасса» дубль сделал Алексей Ничков, по одному мячу забили Денис Игошин, Евгений Щеглов и Константин Зубарев.
Во второй половине встречи «бело-голубые» непрерывно штурмовали ворота кемеровчан, однако безупречно сыграл вратарь «Кузбасса» Сергей Морозов. Незадолго до финального свистка закрепил преимущество сибиряков Владислав Тарасов.
После победы над вице-чемпионом страны команда исполняющего обязанности главного тренера Николая Кадакина поднялась на седьмую строчку таблицы суперлиги, опережая «Водник» и «Уральский трубник» (Первоуральск) на один и три балла соответственно.
Результаты остальных матчей тура: «Енисей» (Красноярск) – «Водник» – 7:1; «Уральский трубник» – «Динамо-Казань» – 7:4; «Старт» (Нижний Новгород) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 2:3; «Зоркий» (Красногорск) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 5:4.

Андрей ТАРКОВ.

Другие статьи на эту тему

17 августа

Главный тренер ХК «Кузбасс» рассказал о победе клуба и предстоящих матчах

С 1 по 6 августа прошёл предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом…

01 августа

Кубок России стартует в Кемеровском ледовом дворце

1 августа в Кемеровском ледовом дворце начинается первый этап Кубка России по хоккею с мячом.