Сегодня в Кемерове пройдут всероссийские соревнования по борьбе корэш «Кубок Сибири»

11 октября 2014 | Газета «Кузбасс»

Сегодня в Кемерове пройдут всероссийские соревнования по борьбе корэш «Кубок Сибири», в которых участвует около 100 спортсменов из 10 регионов России.

Это вид спортивного единоборства на поясах, в котором борцу надо положить соперника на спину с применением какого-либо из разрешенных приемов.

Эта борьба имеет многовековую историю и наряду с обычаями, обрядами, традициями составляет национальную культуру татарского народа и национальную культуру малых коренных народов Сибири.
Соревнования проводятся с целью развития этого вида спорта, для укрепления дружбы и спортивных связей между субъектами страны, пропаганды здорового образа жизни.
Вера СКВОРЦОВА.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий Борцов
11 лет назад

Верим, что главный приз соревнований опять получит Павел Кравцов — краса и гордость спортивного Кузбасса, сын достойных родителей, продолжатель дела Ивана Ярыгина и Александра Карелина!

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс