В Новокузнецке 46-летняя дама, выдававшая себя за успешную предпринимательницу, смогла надуть горожан почти на 1 миллион рублей.
Как установило следствие, почти все эти деньги она назанимала у новокузнечан под посулы баснословных процентов либо помощи в решении юридических вопросов. Польстившись на обещания, иные потерпевшие даже занимали деньги в банке и с чистым сердцем отдавали их мошеннице. Одну из афер дутая бизнес-леди провернула под видом продажи собственной квартиры, которую предложила купить новокузнечанке значительно ниже рыночной цены – всего за 550 тысяч рублей. Используя юридическую неграмотность потерпевшей, злоумышленнице удалось выманить у нее около 412 тысяч рублей.
Обманы продолжались до тех пор, пока люди, устав ждать обещанной прибыли, не обратились в полицию. В отношении аферистки было возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование окончено и оно вместе с обвинительным заключением передано на рассмотрение суда.