Нелегальная автозаправочная станция располагалась в одном из гаражных кооперативов жилого района Южный. Материальная база, обеспечивавшая круглосуточную работу «станции», была «минималистична»: цистерны, ведра, насосы, шланги… А еще полицейские обнаружили здесь порядка двадцати 200-литровых бочек для ГСМ.
Оперативники выяснили, что топливо принималось, как правило, от водителей грузовиков с крупных кемеровских предприятий, а затем реализовывалось оптовым покупателям по более высоким ценам. При этом за качество горючего никто не ручался.
Все оборудование заправочного пункта изъято, а его помещения опечатаны. За предпринимательскую деятельность без регистрации и без специального разрешения хозяин нелегального бизнеса привлечен к административной ответственности.