Актуальное

Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого выступит в составе сборной России на чемпионате Европы по спортивной гимнастики в Софии

15 мая 2014 | Газета «Кузбасс»

Никита Игнатьев из Ленинска-Кузнецкого выступит в составе сборной России на чемпионате Европы в Софии (22-25 мая).
В столице Болгарии гимнасты Старого Света оспорят медали в командном первенстве и на отдельных снарядах. В заявку нашей команды вошли шесть спортсменов (один из них запасной), в том числе абсолютный чемпион Европы и России Давид Белявский (Екатеринбург), призер Олимпиады-2012 Денис Аблязин из Пензы, Александр Баландин (Петрозаводск) и Николай Куксенков, сменивший в прошлом году украинское гражданство на российское.
В командных соревнованиях каждую страну представляют три гимнаста, и в зачет пойдут все три результата. Главный тренер сборной страны Андрей Родионенко отметил, что Никита Игнатьев может выступить на любом из шести снарядов.
В Софию наш земляк поедет в ранге вице-чемпиона России в многоборье. Напомним: подопечный тренера Дмитрия Чуносова – золотой призер Всемирной универсиады-2013 в командном первенстве.

Другие статьи на эту тему

14 сентября

Гимнастка из Кузбасса получила в подарок BMW за серебро на Олимпиаде в Токио

Спортсменке из Ленинcка-Кузнецкого подарили BMW за серебро на Олимпиаде в Токио. Гимнастка из Кузбасса Анастасия…

02 августа

Гимнастка из Кузбасса завоевала олимпийскую медаль

Воспитанница Ленинск-Кузнецкой школы олимпийского резерва имени И. И. Маметьева по спортивной гимнастике Анастасия Ильянкова завоевала серебро на олимпиаде в Токио.

03 июня

В честь 300-летия Кузбасса в Ленинске-Кузнецком проходит турнир по спортивной гимнастике

Он стартовал сегодня и собрал 110 юных гимнастов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Спортсменов принимает…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс