Актуальное

В Новокузнецке электросирены, предназначенные для оповещения жителей в случае чрезвычайной ситуации, будут включаться автоматически

18 марта 2014 | Газета «Кузбасс»

В автоматическом режиме отныне будут работать все электросирены, предназначенные для оповещения жителей Новокузнецка в случае чрезвычайной ситуации.

До недавнего времени большинство сирен включалось в ручном режиме. Теперь все они, а их в общей сложности шестьдесят пять, автоматически запускаются из пункта управления нажатием кнопки оперативным дежурным единой дежурной-диспетчерской службы города.

В ближайшее время в дополнение к имеющимся, будет установлено четыре новых электросирены в Новоильинском и Орджоникидзевском района, что позволит увеличить площадь оповещения населения города при угрозе ЧС. А до конца 2014 года планируется приобрести и смонтировать ещё четыре, сообщают в МБУ «Защита населения и территории» города.

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс