Соцсети:

Документы с прежней работы

27 ноября 2013 | Газета «Кузбасс»


ст62Как я могу получить справку о заработной плате в организации, в которой не работаю уже два года? Игорь Т. (по электронной почте).

Такую справку, а также ряд других документов, связанных с вашей прежней работой, эта организация обязана предоставить вам по письменному заявлению.
В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу и об увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о зарплате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и др.). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно. Наличие в ст. 62 Трудового кодекса РФ указания на копию приказа об увольнении с работы свидетельствует о том, что с требованием о выдаче названных выше документов может обратиться работник не только во время работы, но и после увольнения.

Николай ВОРОШИЛОВ.
E-mail:
adv.voroshilov@mail.ru

Комментировать 0
Оставить комментарий
Как пользователь
социальной сети
Аноним
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс