Актуальное

Аритмия грозы авторитетов

26 ноября 2013 | Вадим Антонов

Завтра состоится восьмой тур чемпионата России в суперлиге. Кемеровский «Кузбасс» встретится в гостях с лидером национального первенства московским «Динамо».

Только столичный клуб начал сезон без осечек, одержав семь побед кряду. В минувший понедельник действующие чемпионы страны переиграли на льду спорткомплекса «Крылатское» новосибирский «Сибсельмаш» — 7:2. Один гол в ворота земляков забил Павел Рязанцев, выступающий за «Динамо» второй год. Бывший нападающий «Кузбасса» довел свой бомбардирский счет до одиннадцати мячей и лидирует в споре снайперов элитного дивизиона русского хоккея.
Наша команда из-за переверстки календаря (первоначальный его вариант составили на 15 клубов, но абаканские «Саяны» и «Строитель» из Сыктывкара не нашли денег для суперлиги) провела всего три домашних матча, собрав солидную аудиторию в 25 тысяч зрителей и набрав семь очков.
В нынешнем сезоне «Кузбасс» удивил болельщиков и специалистов результатами двух встреч с московским «Динамо»: победой на предварительном этапе Кубка страны (5:2) и крупным поражением в Кубке чемпионов в Швеции (1:13). В последнем чемпионате страны кемеровчане провели со столичным клубом отнюдь не провальные матчи — 7:11 (в гостях) и 3:4 (дома).
Сегодня в составе сибиряков выйдут на лед четыре хоккеиста молодежной сборной России – защитники Денис Горячев и Максим Семенов, нападающие Алексей Ничков и Владислав Тарасов. В следующем месяце, 6-8 декабря, отечественной «молодежке» под руководством главного тренера Сергея Мяуса предстоит защищать в подмосковном поселке Обухово титул чемпионов мира, завоеванный там же два года назад.
«Кузбасс» тогда делегировал в «золотую» команду полузащитника Дениса Игошина. Ныне в российской сборной сразу квартет кемеровчан, закаленный в жарких баталиях национального чемпионата. Молодые хоккеисты получают игровое время и прибавляют в мастерстве, осваиваясь в роли грозы авторитетов.
Из Москвы наша команда вылетит в Архангельск, где в субботу, 30 ноября, матчем с «Водником» закончит первую в сезоне гостевую сессию.
Вадим АНТОНОВ.
Табло
Чемпионат России. Суперлига
7-й тур. 25 ноября
«Динамо» (Москва) – «Сибсельмаш» (Новосибирск) – 7:2 (2:0). «Енисей» (Красноярск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:4 (2:2). «Родина» (Киров) – «Зоркий» (Красногорск) – 5:5 (1:3). «Уральский трубник» (Первоуральск) – «Волга» (Ульяновск) – 3:4 (3:4). «Динамо» (Казань) – «Старт» (Нижний Новгород) – 9:2 (3:0).
Тем временем
Сегодня же молодежный состав «Кузбасса» в очередном матче первенства страны в высшей лиге сыграет в Абакане с местным клубом «Саяны-Хакасия». На следующий день состоится повторная встреча.
В ходе первого в сезоне турне наш дубль проиграл в минувшие выходные «молодежке» красноярского «Енисея» (3:4, 1:5) и занимает второе место в третьей группе «вышки». В составе гостей мячи забили Василий Арестов, Илья Ермолов (2), а в повторном матче – Богдан Павенский. Турнирную таблицу возглавляет «Енисей-2», опережающий кемеровчан на четыре очка.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс