Из них 3,5 млрд. будут выделены из средств федерального бюджета, остальное — это доля областного, муниципального бюджетов и внебюджетные средства.
Об этом на пресс-конференции в обладминистрации сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.
Напомним, что недавно Президентом РФ был подписан указ о праздновании 400-летия города в 2018 году. Как отметил замгубернатора, сейчас ведется формирование организационного комитета. Совместно с общественностью Новокузнецка от каждого министерства и ведомства предложены кандидатуры, кто возглавит этот комитет. Разработан перечень объектов, которые будут реконструированы к юбилею города. Это объекты здравоохранения, образования, культуры, музей-заповедник «Кузнецкая крепость», литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского. Один из затратоемких объектов — Дворец спорта кузнецких металлургов.