«Медведи» — крепкие середняки

9 октября 2013 | Газета «Кузбасс»

хоккей-Куз-медведи

Новокузнецкая команда «Кузнецкие медведи», потерпев поражение на своем льду от «Кристалла» из Бердска (1:2), прервала победную серию из четырех матчей.

Нападающий хозяев Илья Захаров открыл счет на 37-й минуте, а в середине третьего периода гости забросили две шайбы. Днем ранее, в первой встрече команд, новокузнечане одолели соперника в овертайме с тем же счетом.

После дюжины матчей подшефные главного тренера Юрия Гайлика набрали 19 очков (разница пропущенных и заброшенных шайб: 36-35) и занимают двенадцатое место в Восточной конференции МХЛ, уступая двум командам по дополнительным показателям. Напомним, путевки в плей-офф заработают по 16 из 20 клубов «Востока» и «Запада».

В очередном туре 14-15 октября «Кузнецкие медведи» принимают соседей по таблице — «Снежных барсов» из Астаны, а 18 и 20 октября закончат домашнюю сессию поединками с курганским «Юниором».

На снимке : Вратарь «Кузнецких медведей» Владислав Подъяпольский в повторном матче с бердским «Кристаллом» сделал 37 «спасений».

Фото с сайта ХК «Металлург».

Тем временем

Бывший главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Александр Китов назначен спортивным директором клуба.

Под руководством Александра Сергеевича «сталевары» потерпели девять поражений в одиннадцати матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В начале октября «Кузню» возглавил его помощник Герман Титов.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

Новокузнецкий «Металлург» уступил сопернику в овертайме

Накануне, 26 февраля, хоккеисты «Металлурга» проиграли в гостях «Горняку-УГМК» 6:5 ОТ (1:2, 4:0, 0:3, 1:0). Команда…

30 января

Новокузнецкий «Металлург» установил рекорд по очкам за всё время в ВХЛ

Сталевары набрали 70 очков, и это клубный рекорд за время выступления в Высшей лиге по…

09 января

Сталевары против горняков: «Металлург Нк» гостит в Верхней Пышме

Сегодня хоккейный клуб Новокузнецка в регулярном чемпионате сыграет с соперником из Свердловской области командой «Горняк-УГМК»….