По легенде из холодильного оборудования торгового центра произошел выброс 600 литров фреона, сработала пожарная сигнализация, персонал оперативно эвакуировал посетителей.
В течение нескольких минут прибыли сотрудники пожарной части, службы спасения, МВД, медицины катастроф, газоспасатели и экологическая служба. Все сработали оперативно, действия персонала были своевременными и правильными.
Как отметила начальник управления предпринимательства департамента промышленности, торговли и предпринимательства Наталья Кудрявцева, во все территории области направлены телеграммы с поручением – проверить исправность оборудования, систем оповещения, наличие средств пожаротушения в крупных торговых предприятиях. В них также говорится о необходимости проведения инструктажа с персоналом по действиям в пожароопасных, аварийных ситуациях и взаимодействию со спецслужбами. В течение недели подобные тренировки пройдут во всех городах области.