Меньше, да точнее

9 сентября 2013 | Вадим Антонов

Новокузнецкий «Металлург» в стартовом туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги в родных стенах одержал волевую победу над «Сибирью» из Новосибирска — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).

Свыше шести с половиной тысяч болельщиков пришли во Дворец спорта кузнецких металлургов на матч открытия сезона. Столь внушительная аудитория помогла хозяевам переломить ход поединка в свою
пользу, хотя гости нанесли в два раза больше бросков по воротам: соответственно 34-17. На последнем рубеже
«Кузни» очень надежно действовал финский голкипер Нико Ховинен, а его соотечественник Туука Мянтюля
стал автором первой шайбы «сталеваров» в регулярном турнире, сравняв счет на 16-й минуте.
Во втором периоде отличились Никита Выглазов и Егор Мартынов, реализовавший, как и финский
защитник, численное преимущество. В заключительной трети матча «Сибирь» сократила отставание до минимума и безуспешно пыталась уйти от поражения, заменив вратаря на шестого полевого игрока за полторы минуты до окончания основного времени.
Сегодня «Металлург» продолжил домашнюю сессию встречей с хабаровским «Амуром» — новокузнечане обыграли хабаровчан со счётом 3:2.