Актуальное

Родившимся в Жемчужине Кузбасса

4 сентября 2013 | Газета «Кузбасс»

часы90В Прокопьевске впервые собрали в драмтеатре вместе всех детей, родившихся в знаменательные даты, а это Новый год, 8 Марта, День защиты детей, День матери. В городе к этим четырём праздникам добавили еще День города и День шахтёра, а к областным премиям и подаркам — городские. В 2013-м список особенных дат для Кузбасса продолжили юбилей области и Рождество Христово. Всего с 2000 года, а именно тогда в Кузбассе появилась эта традиция, в Прокопьевске в знаменательные дни появились на свет 500 ребятишек.

В год 70-летия области к губернаторским подаркам прибавились настенные часы с логотипом «Рожденному в Кузбассе». А в Прокопьевске выпустили аналогичный подарок с надписью «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса». Все ребятишки, которых собрали в городском драмтеатре, получили этот символичный подарок.
В их числе Алина Онохина. Она родилась 1 января 2000 года и открыла почётный список детей, появившихся на свет в знаменательные даты. Сегодня ей уже 13 лет. Она преуспевает в учёбе и спорте.
Сразу пять пар двойняшек пришли на торжество. К примеру, Ярослав и Владислав Старчиковы поспешили появиться на свет раньше положенного срока — в День защиты детей. А вот Влад Охотников, напротив, «повременил», родившись на один день позже установленного срока – 8 Марта. Видимо, пожелал стать незабываемым подарком для своей мамы.
— Так и получилось, — улыбаются его родители Андрей и Татьяна.
Двум семьям удалось дважды, а то и трижды попасть в эпицентр внимания. Так, у Виктора и Натальи Гермоний из трех дочерей две родились в особенные дни. По словам мамы, дети растут талантливыми и способными. К примеру, старшая дочь побеждает в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
— А ещё она у нас «зарплату» получает, — с гордостью говорит мама. — Отличной учёбой зарабатывает премии от города и области.
Маленькая прокопчанка Марина Останина первый день рождения ещё не справила, а уже получила солидный подарок. Торжество малышка провела на коленях у родителей, теребя пакет с подарком, даже не подозревая: её имя теперь тоже занесено в Почётную книгу рождаемости Прокопьевска.

Анастасия УЛАНОВА.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс